16+
24 октября 2013 11:32

Из барака - в новую квартиру

Еще 24 семьи покидают ветхое жилье
Из барака - в новую квартиру
Описание: 108

В Копейске на этой неделе 24 семьи получили комплекты ключей от новых квартир. По программе «Переселение в 2012-2013гг. граждан из ветхо-аварийного жилого фонда в городах и районах Челябинской области с учетом необходимости малоэтажного жилищного строительства» в городском округе было построено 3 трехэтажных дома по адресам: ул. Кирова, 28, Кирова, 38, XIX Партсъезда, 44.

- Заселение в дома на ул. Кирова ведется с прошлой недели, - рассказал глава КГО Вячеслав Истомин. – Это новые дома. Копейск – один из первых городов области, который строит жилплощадь по программе переселения, а не покупает вторичное жилье. Сегодняшний день для новоселов дома по улице XIX Партсъезда, 44, станет знаковым, ведь многие семьи несколько десятилетий прожили в ветхом жилье. Теперь они переезжают в благоустроенные квартиры.

Более 60 копейских семей смогли улучшить жилищные условия благодаря программе переселения. Финансирование из федерального, областного и местного бюджетов составило порядка 79 млн. рублей.

- Мы въехали в барак в 82 году, уже тогда у домов был статус ветхих, - вспоминает Ольга Некрасова. - Из удобств были холодная вода и туалет. Трижды мы думали, что уже вот-вот переедем в новый дом, но находились такие соседи, которые отказались от квартир и доживали свой век в ветхом жилье. А для остальных жильцов переселение откладывалось на неопределенный срок. В итоге наша семья прожила в бараке 30 лет, у меня уже четверо внуков. Теперь я хочу и могу позволить себе жить в квартире, где все новое!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2