16+
08 ноября 2013 11:06

Чем пахнет челябинский туман?

Южноуральцы с самого утра обсуждают  туман и вонь
Чем пахнет челябинский туман?
Описание: 108

Жители отдельных районов Челябинска и Копейска этим утром обсуждают на просторах интернета причины появления густого  тумана и сопровождающий его запах.

Одной из главных тем этой пятницы стало, казалось бы, привычное природное явление, если бы его не сопровождал странный запах и жалобы южноуральцев на самочувствие. 

Сайт chelyabinsk.ru,  ссылаясь на пресс-службу  челябинского аэропорта, сообщает, что из-за метеорологических условий в Челябинске этим утром не смогли приземлиться самолеты из Шарм-эль-Шейха (Египет), Еревана (Армения) и Пекина (Китай). 


туман-вн-1.jpg

(Проспект Победы в Копейске этим утром)

В комментариях же под этой новостью (http://chelyabinsk.ru/text/newsline/722005.html#comments/c722005/page/2) жители областного центра обмениваются мнениями о причинах запаха, сопровождающего белую поволоку над городом. Пользователь под ником Марина пишет: "Я живу около озера(Смолина).Был настолько густой туман,да и пахло отвратительно,будто бы тухлыми яйцами,как сероводород.Удивлены были очень". Среди эмоциональных высказываний звучат упоминания о промышленных выбросах металлургического производства. 

туман-Челябинск.jpg

(Фото, обнародованное одним из пользователей интернета)

Пользователь под ником Елена: "Ленинский р-н .Туман, и запах жуткий, в 4 часа вставала, тумана не было, а в 6 часов утра, вдруг сразу туман. Опять нас травят, да ветра еще нет".
На страничке "Копейского рабочего" в социальной сети о запахе гари написал пользователь Николай Кузнецов: "Ленинский , Северовосток...задыхаются!!!!! Нас опять травят заводы Челябинска !!!!!"  Некоторые гости сайтов сообщают о плохом самочувствии на фоне неприятного запаха: головной боли и першении в горле.
Тем не менее, жители области, участвующие в дискуссии, пишут о том, что так же наблюдают туман, но без вонючих примесей. 
Евгений Сац: "В Южноуральске тоже был утром туман, но у нас все нормально,видимо вас правда подтравливают немного".



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 17:00 В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное обновление.

24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

Новости СМИ2