16+
26 ноября 2013 13:20

В Копейске стартовал конкурс среди педагогов

Учителя года назовут уже в декабре
В Копейске стартовал конкурс среди педагогов
Описание: 108
26 ноября в школе № 7 стартовал городской конкурс профессионального педагогического мастерства «Педагог III тысячелетия - 2014».

В рамках торжественного открытия конкурса были представлены учителя, выступающие в номинациях: «Учитель года» и «Педагогический дебют».

- В этом году изменились сроки проведения такого масштабного конкурса, - рассказала заместитель начальника управления образования Светлана Абдуллина. – Городских призеров в этих двух номинациях мы выберем до Нового Года. Лучшие педагоги Копейска будут иметь достаточно времени для подготовки к областному этапу конкурса, который пройдет в первой декаде 2014 года.

Если год назад в рамках всех номинаций значилось 22 работника образования, то в этом году - 66. В отдельные номинации выделены профессиональные испытания для специалистов сопровождения образовательного процесса (психологи, дефектологи, логопеды) и воспитателей дошкольного образования. Сегодня после торжественного открытия участники номинации «Учитель года» выдержали первое испытание — представление педагогического опыта.

-Это моё первое участие в конкурсе профессионального мастерства, - поделилась впечатлениями учитель математики школы № 48 Елена Бердникова. – И это очень большой опыт для новичков. Я работаю почти два года после окончания университета в школе, где училась сама. Преподаю математику 5 и 6 классам. Если говорить о моих методах работы, я очень лояльный учитель, хотя и «двойку» поставить могу. Мои учителя теперь стали для меня коллегами. Вчера меня напутствовал, практически, весь педагогический состав школы, это очень большая поддержка для меня. Только придя работать в школу, я поняла, насколько сложен труд учителей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 13:03 За эко-фейки предложили привлекать к ответственности

Данную инициативу высказал президент горнодобывающего холдинга «Южуралзолото Группа Компаний» Константин Струков на IV Всероссийской научно-практической конференции.

22 апреля 2024 13:00 Более 8 тысяч автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стеклами

 Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области усилят работу по выявлению и привлечению к административной ответственности водителей, управляющих автомобилями со стеклами, светопропускание кото...

Новости СМИ2