16+
12 сентября 2011 10:49

Оперативно реагировать на жалобы

28 апреля 2011 года состоялось открытие новой горячей линии «Центр оперативного реагирования» партии «Единая Россия».
Описание: 108

28 апреля 2011 года состоялось открытие новой горячей линии «Центр оперативного реагирования» партии «Единая Россия».

По данной линии принимаются заявки от населения города Челябинска и Челябинской области по различным направлениям: сфера ЖКХ, дороги России, образование, медицина, контроль цен на продукты питания и другое.

Открытие горячей линии и принятие жалоб, пожеланий и предложений от населения помогают выявить наиболее проблемные отрасли социальных сфер по районам Челябинской области. Кроме того, подобные социологические исследования позволяют определить те отрасли, которые нуждаются в дополнительном финансировании и контроле.

Работа по поступившим от населения заявкам ведется следующим образом: заявка поступает по телефону горячей линии Центра оперативного реагирования к диспетчеру, затем диспетчер заносит заявку в оперативную базу заявок по районам и отраслям и направляет по электронной почте в местное отделение партии «Единая Россия», где формируются запросы главе города,в управляющие компании,социальные службы и т. д. Закрытие заявки происходит после получения ответа с результатом решения проблемы и установления обратной связи с заявителем.

За время работы ЦОР от копейчан поступило более 150 обращений, основная часть которых касается проблем жилищно-коммунальной сферы. Часть вопросов решается в оперативном порядке с привлечением городских коммунальных служб, УК «ЗАО «Горводоканал». Хочется поблагодарить руководителей за оперативность в решении вопросов: директора ООО«ЖИЛКОМСЕРВИС-БАЖОВО» А.З.Исаева,генерального директора ООО «СПЕКТР-1» С.В.Кузнецова, директора ООО «КОММУНАЛЬЩИК 7» В.В.Спиркина, генерального директора УК ЗАО «Горводоканал» Н. А. Сединкина. Но есть проблемы, которые требуется решать на областном или федеральном уровне. Это подтопление садоводческих товариществ, финансирование медикаментов и т. д. Например, после многочисленных обращений граждан возобновлена откачка воды из озера Синеглазово.

Телефон депутатского центра Копейского местного отделения: 4-29-22 . Телефон горячей линии ЦОР: 8-800-444-00-15 (с 9-00 до 18-00).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2