16+
05 декабря 2013 12:16

В Челябинске объявлена благотворительная акция

Станьте Дедом Морозом для детей с онкозаболеваниями
В Челябинске объявлена благотворительная акция
Описание: 108

Стать участником благотворительной акции «Парад чудес» может каждый!

У жителей областного центра есть шанс превратиться в новогодних эльфов и помощников Деда Мороза. 15 декабря, в 11 часов от Театральной площади стартует первый в городе новогодний благотворительный Парад чудес. Средства, собранные на мероприятии, будут направлены на помощь онкобольным детям.

Любая компания, трудовой коллектив, общественная организация и все неравнодушные горожане смогут поучаствовать в ярком новогоднем шествии. Маршрут пройдет от Театральной площади по центральным улицам до отеля «ПаркСити».

«Своеобразный дресс-код Парада чудес — это любая новогодняя атрибутика, карнавальные костюмы, — рассказала председатель движения помощи онкобольным детям «Искорка» Евгения Майорова. — Будет здорово, если и свою машину участники оформят каким-нибудь новогодним атрибутом. Прекрасный повод родителям разрешить своим детям пофантазировать. Мы хотим этим шествием показать, что благотворительность может быть яркой и праздничной. Основная наша цель – привлечь внимание общественности к проблеме онкозаболеваний среди детей. Важно объединить людей, которые хотят создавать чудеса, дарить добро».

Среди тех, кто высказал желание поучаствовать в Параде, транспортная компания по междугородным перевозкам «Пятый автопарк». Директор предприятия Станислав Новичихин поделился планами его коллектива: «У нас работает, в основном, молодежь, и нам не безразлична судьба детей. Мы давно сотрудничаем с «Искоркой». Наша компания выделяет большой автобус, который обязательно будет украшен. Мы готовы разместить в автобусе тех, кто хочет поучаствовать в параде, но не имеет своей машины. В салоне нашего автобуса легко разместится не один десяток семей».

Директор бизнес-отеля «ПаркСити» Марина Карелина уверена, что взрослым важно показать пример детям и прийти всей семьей на Парад: «Можно же пожертвовать своими планами и воскресным диваном! Скромный взнос любой семьи за участие в Параде реально может помочь больным детям. Если все получится, сделаем это шествие ежегодным. Чем мы хуже Европы или Бразилии? На площадке перед отелем будет развернута полевая кухня. Уже приглашены аниматоры, которые будут развлекать всех участников Парада. А затем мы предложим всем поучаствовать в благотворительной ярмарке, на которой можно будет приобрести банку варенья или новогодний подарок. Их делают сами ребята, которые сейчас находятся в больнице. Потом все вырученные средства мы передадим в детский онкоцентр».

Участие в Параде предполагает благотворительный взнос: для корпоративных участников от 10 000 рублей, а индивидуальное участие расценивается чисто

символически – от 100 рублей. Все собранные средства будут направлены для помощи пациентам онкогематологического центра детской областной больницы.

Подробнее узнать об участии в акции можно в фонде «Искорка» по телефонам: (351) 233-66-51 или 8-908-049-1400. 

Парад_Чудес_вн1.jpg


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 09:35 В Челябинске полицейский патруль задержал копейчанку с мефедроном

 Полицейские полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Челябинску по подозрению в покушении на сбыт наркотиков задержали 40-летнюю жительницу Копейска.

16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

Новости СМИ2