16+
11 декабря 2013 14:30

Спортсмены Копейска «навострят лыжи»

На стадионе «Химик» пройдет «Новогодняя лыжная гонка».
 Спортсмены  Копейска «навострят лыжи»
Описание: 108

Сезон многочисленных зимних спортивных мероприятий этого года откроет новогодняя лыжная гонка, которая пройдет 28 декабря на обновленном стадионе «Химик».

Участие в лыжной гонке примут 250 человек. Среди них - кандидаты в мастера спорта, мастера спорта, заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса из различных регионов Российской Федерации. Но возможность поучаствовать в гонке есть у всех желающих, которые имеют спортивную подготовку. для допуска потребуется предъявить именную справку, заверенную врачом, руководителем организации и полис обязательного страхования жизни.

В программе соревнований забеги юниоров, смешанная комбинированная эстафета в три этапа по одному кругу по 2,5 км и дистанции 5 км для девушек и 10 - для юношей. Победители в каждом виде программы получат Кубок главы Копейского городского округа. Открытие праздника состоится в 13.30, а соревнования начнутся в 14.00.
В будущий вторник начнется подготовка лыжной трассы: с лыжного центра «Провинция» будет привезен снегогенератор для искусственного покрытия лыжни снегом. Уже ведутся работы по приготовлению необходимого инвентаря и оборудования для маркировки трассы, формируется состав судей.


- Это мероприятие не ограничится только лыжной гонкой. Откроется оно большой развлекательной программой с выступлением коллективов и копейских черлидеров. Кроме того будет организована работа торговых точек по продаже чая, шашлыков, кулинарных изделий, - рассказал заместитель главы КГО по социальной политике Владимир Бисеров.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2