16+
26 декабря 2013 15:21

Расходы на личную охрану Юревича будут снижены

Главное контрольное Управление Челябинской области проанализировало уровень затрат
Расходы на личную охрану Юревича будут снижены
Описание: 108

После распоряжения губернатора Челябинской области Михаила Юревича о возможности сократить расходы на охрану высшего должностного лица и областных мероприятий начальник Главного контрольного Управления региона обнародовал результаты. 

Начальник Главного контрольного Управления Челябинской области Алексей Лошкин обнародовал анализ затрат на охрану высшего должностного лица и охраны мероприятий с массовым пребыванием людей. Он пояснил,  что на протяжении нескольких последних лет расходы по данной статье были на одном уровне и их стоимость критично не менялась.

- Все закупки, которые осуществлялись на проведение данного вида мероприятий, осуществлялись в соответствии с действующим законодательством, - пояснил Алексей Лошкин. - Все конкурсы, которые были проведены на размещение заказов по личной охране губернатора и охранных мероприятий, связанные с массовым пребыванием людей, проведены в рамках закона. Это подтверждается проверками, ранее проводимыми прокуратурой и Счетной палатой РФ». По поручению Михаила Юревича, стоимость данного вида услуг на личную охрану главы региона должна быть понижена с 55 до 30 миллионов рублей. Соответствующие рекомендации уже поступили заказчику, и он ведет переговоры с поставщиком услуг.
Расходы, связанные с массовым пребыванием людей (порядка 700 мероприятий в год) останутся на прежнем уровне. Мы не можем допустить ситуации, которую мы наблюдали в 2010 году на рок-фестивале «Торнадо».

Напомним, система безопасности высшего должностного лица и областных мероприятий была разработана задолго до вступления Михаила Юревича в должность губернатора Челябинской области. Сейчас попытки сэкономить на охране являются мерой сокращения государственных расходов в условиях бюджетного дефицита.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2