16+
24 декабря 2013 15:27

Должники станут невыездными

Чем еще чреваты неоплаченные штрафы?
Должники станут невыездными
Описание: 108
В преддверии Нового года ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску вновь обращается к жителям города с просьбой оплатить штрафы по линии Госавтоинспекции.

Напоминаем, что в соответствии с частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата штрафа влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток. Согласно федеральному закону № 49-ФЗ от 5 апреля 2013 года, теперь в качестве наказания за неуплату штрафа также могут быть назначены обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Федеральный закон уже вступил в законную силу в мае 2013 года. Он также увеличил время на оплату штрафа. Так, теперь административный штраф должен быть оплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

Сообщаем также, что при оказании государственных услуг по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений с граждан собираются сведения (с их согласия) о номерах мобильных телефонов и адресах электронной почты, на которые в дальнейшем планируется осуществлять СМС и электронное информирование о привлечении граждан к административной ответственности за нарушения в области дорожного движения, в том числе напоминания о неоплаченных штрафах.

Если вы не помните количество неоплаченных штрафов или потеряли постановление о наложении административного штрафа, то узнать нужные сведения можно в ГИБДД по адресу ул. Ленина, 62, в кабинете № 1. При себе необходимо иметь паспорт. Оплатить штраф можно через терминал, установленный для удобства граждан в здании ГИБДД Копейска.

В преддверии рождественских каникул, когда многие планируют отдых за рубежом, рекомендуем оплатить все штрафы, чтобы не возникло проблем при выезде.

Пресс-служба ГИБДД Отдела МВД России

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2