16+
26 декабря 2013 09:56

Копейский Гагарин - круглый отличник

Глава КГО наградил одаренных детей
Копейский Гагарин - круглый отличник
Описание: 108
За успехи в учебе старшеклассники получили денежные премии главы города.

24 декабря во Дворце творчества детей и молодежи состоялось новогоднее представление для одаренных детей Копейского городского округа с участием главы Вячеслава Истомина. Праздник были приглашены обладатели премии главы округа, дети, добившиеся высоких достижений в области физической культуры и спорта, культуры, победители конкурса «Новогодняя игрушка», а также дети из социально незащищенных групп населения. Лучших учеников школ города поздравил также заместитель главы администрации Копейского городского округа по социальному развитию Владимир Бисеров и начальник управления образования Александр Тутатчиков.

- Пусть в новом году у вас сбудутся все ваши инновационные, учебные мечты, - поздравил ребят начальник управления образования Копейска Александр Тутатчиков. - Я желаю, чтобы вы доросли до таких успехов, за которые вас поблагодарит президент России. Надеюсь, когда вы станете совсем взрослыми, мы обязательно увидим кого-то из молодых копейчан среди нобелевских лауреатов.

Премию Главы Копейского городского округа отличники учебы получают каждые полгода. Церемония награждения началась с будущих выпускников, 11-классники получили заслуженные грамоты, премии и сладкие призы.

- Учеба – это большой труд, и лучшие ребята непременно должны быть оценены, а их усилия должны быть поощрены, - отметил Вячеслав Истомин. - Пусть все ваши успехи умножатся в будущем 2014 году. Я желаю вам счастья, удачи, благополучия и новых побед!

Среди награжденных старшеклассников значится и, довольно известный в городе своими интеллектуальными способностями и громкой фамилией школьник, Алексей Гагарин. Ученик 11 класса школы №16 учится на «отлично» с первого класса.

- Конечно, в начальном звене быть отличником явно легче, чем в 11 классе, - сказал Алексей. - Успешно учиться не так уж и сложно, просто нужно к этому подходить ответственно. Очень подстегивала перспектива получить золотую медаль, пока эту систему поощрения не отменили. Я еще не определился, в каком направлении буду учиться дальше. Мне одновременно нравилось участвовать в олимпиадах по химии и заниматься робототехникой. В конце года я буду сдавать ЕГЭ по химии и обществознанию, хотя это очень далекие друг от друга предметы. Мне сейчас сложно сделать окончательный выбор.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2