В Копейске прошел турнир памяти Н. Шорина

Кубок уехал в Златоуст
Описание: 108

Суровый бой вели ледовые дружины

В минувшую субботу в Копейске прошел IV традиционный детский турнир имени знаменитого хоккеиста, мастера спорта СССР Н.И. Шорина. В соревнованиях приняли участие спортсмены 2004 – 2006 годов рождения. Игры состоялись на льду хоккейной школы Анатолия Картаева. Хозяева турнира «выставили» две команды, кроме копейчан в состязаниях участвовали команды «Стальные акулы» из Златоуста и «Колос» из села Миасского. Несмотря на юный возраст спортсменов, они показывали хоккей довольно высокого уровня, да и правила были теми же, что и во взрослых соревнованиях. Правда, учитывая то, что каждой команде предстояло провести на льду несколько игр в один день, в каждом матче игралось не три, а два периода. В финальной игре встретились первая команда школы Картаева и гости из Златоуста. Борьба получилась упорной. В концовке встречи при счете 1:1 наши хоккеисты заработали два удаления подряд, в результате чего пропустили. В итоге Кубок турнира уехал в Златоуст. Третье место заняла вторая команда Копейска, гости из Миасского, которым не удалось одержать ни одной победы, стали четвертыми. В награждении победителей и призеров приняли участие жена и сын Николая Шорина, чьим именем и назван турнир. Они высказали организаторам благодарность за то, что память о легендарном хоккеисте «Трактора» сохраняется благодаря таким соревнованиям.

24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы.