16+
23 января 2014 12:36

В Копейске завершилась "Песенная революция"

Победили казаки из Тугайкуля
В Копейске завершилась "Песенная революция"
Описание: 108

В ДК им. Кирова были подведены итоги беспрецедентного для Копейска телевизионного музыкального проекта, который украсил собой новогодний эфир телеканала «ИНСИТ-ТВ» и захватил внимание горожан во время праздничных каникул.

31 декабря вышел на экраны совместный творческий проект команды сотрудников ДК им. Кирова и телевизионной команды «ИНСИТ-ТВ». Первоначально организаторы задумывали сделать телевизионную версию праздничного новогоднего концерта, а в итоге получился первый в Копейске телеконкурс местных исполнителей, за которых зрители голосовали с помощью SMS.

- За время работы проекта мы получили больше тысячи сообщений, - рассказала главный редактор телеканала «ИНСИТ-ТВ» Екатерина Бесова. - Нам даже пришлось продлить сроки голосования по многочисленным просьбам жителей и разместить видео со съемок конкурса в интернете. Проект явно удался, нам было очень интересно работать в новом формате.

Участие в проекте приняли девять творческих коллективов города. Революция для вокалистов произошла в том, что по условиям конкурса, они должны были исполнить песню, которая не является «форматом» для коллектива. В результате зрители увидели участниц ансамбля народной песни «Бажовские самоцветы» в образе роковых дам, исполняющих композицию из фильма «Бурлеск». А ансамбль «Тугайкуль» перепел эстрадную песню «Полюби меня такой, какая я есть» на казачий манер.

- Мы не стали ограничивать участников в выборе творческого материала. Поэтому и результат оказался впечатляющим: звучали песни не только на русском языке, - отметила директор ДК имени Кирова Татьяна Саблина.

В результате активного голосования жителей Копейска первое место занял ансамбль казачьей песни «Тугайкуль», который набрал 500 голосов, второе место завоевал ансамбль народных инструментов «Родимая сторонка» с результатом в 299 голосов, а замкнул тройку призеров ансамбль народной песни «Бажовские самоцветы».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

Новости СМИ2