16+
30 января 2014 13:56

В Копейске из-за электроплитки сгорел дом

В огне погибли двое мужчин
В Копейске из-за электроплитки сгорел дом
Описание: 108

28 января  в 15 час 30 минут в пожарную часть № 110 ОГУ «ППС ЧО» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в поселке Бажово.

Через 9 минут после сообщения дежурный караул пожарной части прибыл к месту происшествия. К моменту прибытия пожарных было установлено, что горит деревянный дом площадью 60 кв.м. Пожарные незамедлительно, используя дыхательные аппараты на сжатом воздухе, проникли в задымленное помещение. На полу одной из комнат огнеборцы обнаружили сильно обгоревшие тела двух человек. Погибшими оказались неработающий 52-летний хозяин дома и его 54-летний гость. Огнем повреждены стены и кровля дома. Со слов очевидцев в доме постоянно собирались местные бомжи и пьяницы. Для обогрева дома использовалась неисправная электрическая плитка, возле которой и были обнаружены тела погибших. На пожаре были задействованы четыре пожарные автоцистерны. В тушении и ликвидации последствий пожара приняли участие 16 пожарных.

- С наступлением низких температур мы рекомендуем всем жителям частного сектора при отоплении индивидуальных жилых домов соблюдать требования правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, сетей и отопительных печей на твердом топливе. Это поможет вам сохранить свои жизни и сберечь имущество, - рекомендует специалист МУ «Управление гражданской защиты населения» Алексей Цевелев.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2