16+
25 февраля 2014 10:18

Полицейская Теки чует преступников за версту

Овчарка помогла найти убийцу
Полицейская Теки чует преступников за версту
Описание: 108

В Отделе МВД России по городу Копейску ежедневно в составе следственно-оперативных групп выходят на службу кинологи с собаками. Одна из них – младший инспектор–кинолог старшина полиции Юлия Смирнова и ее верная помощница по кличке ТЕКИ.

В полицейской работе собаки считаются незаменимыми и серьезными помощниками людей. Они необходимы для розыска и задержания преступников, кроме того, собак эффективно используют для обнаружения наркотиков и взрывчатых веществ. Чтобы сделать из обычного пса отлично подготовленную служебно-розыскную собаку, необходим упорный труд кинолога, требующий времени, сил и терпения.

Юлия Смирнова работает со своей подопечной второй год. Служебно-розыскные собаки работают по различным профилям, Теки – по общерозыскному, так как имеет очень чуткое обоняние, что позволяет взять след и вести преследование. Чаще всего ТЕКИ помогает искать и задерживать преступников, скрывшихся с места преступления. На счету овчарки участие в раскрытии грабежей, краж из квартир, гаражей, садов и даже автомобильных колес.

Благодаря отличной работе Юлии Смирновой и ТЕКИ, полицейским удалось задержать мужчину, подозреваемого в убийстве, спустя несколько часов после произошедшего преступления. Обнаружив в квартире, где погиб человек, чужие ботинки, собака безошибочно взяла след.

Особенно напряженно кинологу Смирновой с четвероногой напарницей приходится работать во время массовых мероприятий в городе. Ведь при возникновении конфликтных ситуаций, появление специально обученной собаки моментально разрешает любой возникший спор.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 10:28 Челябинск примет лучших юных фотографов мира

В июле в южноуральской столице пройдет молодёжный фотофестиваль «Без границ». Челябинцам нужно быть готовым к вспышкам фотокамер. Делегация из молодых авторов несколько дней будет снимать город, л...

18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

Новости СМИ2