16+
13 марта 2014 09:36

Сайт газеты «Копейский рабочий» подвергся DDOS-атаке

Несколько дней назад сайт газеты "Копейский рабочий" был атакован неизвестными хакерами. Сбои в работе наблюдались после размещения информации о происходящем на Украине.
Сайт газеты «Копейский рабочий» подвергся DDOS-атаке
Описание: 108

«Киберсотня» добралась и до Копейска?

Несколько дней назад сайт газеты "Копейский рабочий" был атакован неизвестными хакерами. Сбои в работе наблюдались после размещения информации о происходящем на Украине. В течении 5 дней сайт периодически был недоступен посетителям и на время выпал из индекса поисковых систем. Благодаря своевременным и точным действиям системных администраторов все возникшие проблемы удалось устранить, в текущий момент работа интернет-версии нашей газеты налажена.

Напомним, что подобная ситуация была отмечена на сайте телеканала LifeNews, который также подвергся DDOS-атаке. Пресс-служба LifeNews сообщила: «Кибер-преступники использовали минимум четыре разных стратегии нападения. По предварительным данным, серверы, с которых шло нападение, расположены за рубежом».

Несколько дней назад подобному нападению подвергся сайт «Российской газеты». Ответственность за нападение взяла на себя украинская группировка «Киберсотня».

Не хочется делать вывод, что и наш сайт попал под «замес» и был атакован так называемой «Киберсотней», но все свидетельствует именно об этом. Однако редакция газеты не намерена сворачивать тему происходящего на Украине и готова к дальнейшей работе.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2