16+
19 марта 2014 09:45

Будущие олимпийцы пробуют силы в детских садах Копейска

Олимпиада и паралимпиада в Сочи завершились грандиозной победой наших спортсменов по всем фронтам: 80 медалей завоевали наши паралимпийцы и 33 – олимпийцы.

Будущие олимпийцы пробуют силы в детских садах Копейска
Описание: 108

Олимпиада и паралимпиада в Сочи завершились грандиозной победой наших спортсменов по всем фронтам: 80 медалей завоевали наши паралимпийцы и 33 – олимпийцы.

В детских садах Копейска ребята тоже переживали вместе с воспитателями и болели за российских спортсменов. Родители воспитанников детского сада № 4 благодарят педагогический состав садика за работу, которая была проведена в этом направлении, за спортивные праздники, которые были организованы в детском саду.

— Мы очень ждали начала зимней Олимпиады. Готовилась страна, готовились и мы с нашими воспитанниками к открытию Олимпийских игр в Сочи, — рассказывает заведующая детским садом №4 Наталья Елышева. — Задолго до открытия у нас прошли тематические недели по истории Зимней Олимпиады. Наши детки так вдохновились олимпийским движением, что решили с мамами и папами подробно изучить зимние виды спорта и даже изготовили макеты стадионов.

7 февраля на спортивной площадке детского сада состоялось торжественное открытие Олимпийских игр. Под звуки фанфар будущими юными чемпионами были вынесены Олимпийский флаг и Олимпийский огонь. Все участники соревнований получили заслуженные награды. Но спортивный праздник на этом не закончился. Пока проходила Олимпиада в Сочи, воспитанники детского сада, педагоги и родители попробовали свои силы в различных видах спорта: санный спорт, хоккей, лыжи, веселые старты. Программа соревнований продолжалась до 26 февраля. Все ребята получили интересный спортивный опыт, который кому-то станет толчком для начала будущей спортивной карьеры.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2