16+
20 марта 2014 14:32

В гости к маленьким копейчанам приехала поэтесса Нина Пикулева

Сегодня, 20 марта, в детском саду №29 г. Копейска прошло интереснейшее мероприятие с приглашенной гостьей известной челябинской поэтессой Ниной Пикулевой.

 В гости к маленьким копейчанам приехала поэтесса Нина Пикулева
Описание: 108

Сегодня, 20 марта, в детском саду №29 г. Копейска прошло интереснейшее мероприятие с приглашенной гостьей известной челябинской поэтессой Ниной Пикулевой.

«Наш детский сад тесно сотрудничает с библиотекарем филиала детской библиотеки №7 во Дворце творчества детей и молодежи Мустафиной Анной Геннадьевной, и благодаря этому прекрасному человеку мы организовали встречу с замечательной детской поэтессой Ниной Васильевной Пикулевой, – рассказывает старший воспитатель ДОУ №29 Зайцева Елена Николаевна. Наш коллектив очень ответственно подошел к организации этого мероприятия: заранее садик посетила Анна Геннадьевна, принесла деткам книги Нины Пикулевой, и все вместе мы погрузились в творчество поэтессы – разгадывали загадки, читали стихотворения, а воспитатель по изодеятельности даже нарисовала с детишками иллюстрации к произведениям автора».

В качестве подарка любимой поэтессе воспитанники из двух подготовительных групп выступили с музыкальным приветствием и частушками, а Маша Кузнецова прочитала с импровизированной сцены стихотворение Пикулевой «Разбой».

Такая встреча – не единственная в детском саду №29: годом ранее к деткам приезжала известная челябинская писательница Елена Ранева. А сейчас в планах у организаторов мероприятия продолжить сотрудничество с Ниной Васильевной Пикулевой, ведь для детей это праздник, встреча с интересным человеком, возможность продемонстрировать свои способности и умения. Ну и, конечно же, подобные мероприятия многому учат ребят – развивают навык чтения, пробуждают интерес к чему-то новому, учат быть добрее.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2