16+
25 марта 2014 09:39

Копейчане, внимание!

Правоохранительные органы призывают горожан быть бдительными.
Копейчане, внимание!
Описание: 108

Правоохранительные органы призывают горожан быть бдительными.

В последнее время участились случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые зачастую оказываются взрывными устройствами. Подобные предметы находят в транспорте, на лестничных площадках подъездов жилых домов, в учреждениях и в общественных местах.

Правоохранительные органы предупреждают: если забытая или бесхозная вещь обнаружена в общественном транспорте, необходимо сообщить о находке водителю. В том случае, если подозрительный предмет найден в подъезде жилого дома, во дворе или просто на улице немедленно позвонить в отделение полиции. Если такой предмет найден в учреждении либо общественном месте (на вокзале, в парке, в кинотеатре), нужно сообщить о нем руководству учреждения и в полицию.

При любых обстоятельствах нельзя трогать, передвигать или вскрывать находку. За безобидным внешним видом предмета — сумки, пакета, коробки, игрушки — может скрываться взрывное устройство.

Если от правоохранительных органов поступило сообщение об эвакуации, необходимо соблюдать спокойствие и четко выполнять команды и распоряжения представителей власти, ведь от согласованности и четкости действий каждого будет зависеть жизнь и здоровье многих людей.

Отдел МВД России по городу Копейску призывает жителей города быть бдительными, обо всех случаях обнаружения подозрительных предметов. Любую информацию о готовящемся или совершенном преступлении следует незамедлительно сообщать в соответствующие службы.

Телефоны доверия в Копейском городском округе:

— Антитеррористическая комиссия Копейского городского округа Челябинской области: 8 (35139) 4-05-75;

— Отдел МВД России по городу Копейску Челябинской области: 8 (35139) 7-51-70;

— Дежурная часть Отдела МВД России по городу Копейску Челябинской области: 8 (35139) 02;

— Отдел в городе Копейске Управления ФСБ России по Челябинской области: 8 (35139) 7-55-13;

— ФГКУ «6 отряд Федеральной противопожарной службы по Челябинской области»: 8 (35139) 01;

— Единая дежурная диспетчерская служба Копейского городского округа Челябинской области: 8 (35139) 112.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2