16+
26 марта 2014 12:00

Копейчане уже могут регистрироваться на форуме «УТРО-2014»

Прием заявок начался.

Копейчане уже могут регистрироваться на форуме «УТРО-2014»
Описание: 108

Прием заявок начался.

«Молодежь из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа - ЮГРА, Ямало-Ненецкого автономного округа, начиная уже с сегодняшнего дня, может оставить заявку на сайте www.utro-ural.ru на участие в четвертом форуме «Урал – территория развития», – сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики Челябинской области.

Пройдет форум в пансионате «Карагайский бор» с 20 по 30 июня. Чтобы стать его участником, необходимо пройти регистрацию на сайте «УТРО-2014», выполнив все условия. Предполагается, что более полутора тысяч молодых людей из всех регионов УрФО смогут обсудить и реализовать свои проекты в рамках девяти образовательных площадок – «Урал патриотический», «здоровый», «международный», «творческий», «трудовой», «новаторский», «политический», «предприимчивый», «информационный».

- Копейчане традиционно входят в делегацию Челябинской области, - рассказала начальник по делам молодежи администрации Копейского городского округа Вера Сапельцева. - Обычно КГО на форуме представляют порядка 10 человек. Это талантливые молодые люди, активно занимающиеся спортом, творчеством, работой в общественных организациях. Поездка на форум, безусловно, - награда для ребят, так как в программе смены всегда множество интересных мастер-классов.

Сейчас на официальном сайте мероприятия уже представлены требования к кандидатам в рамках каждого направления, а также список документов, которые необходимо представить в дирекцию форума. Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. В отдельных случаях в состав делегаций могут быть включены представители от 16 лет, при условии наличия нотариально заверенной доверенности от родителей (опекунов), оформленной на руководителя делегации или иного лица, определенного соорганизаторами.

Заявки от претендентов будут приниматься до 21 мая – за тридцать дней до открытия форума.

Отбор будет осуществляться по определенным критериям:

· наличие заявленного проекта;

· достижения кандидата в профессиональной деятельности, творчестве и спорте;

· общественно – политическая активность и проявление гражданской позиции;

· опыт реализации социально-экономических значимых проектов в регионе.

«Нужно помнить, что любой кандидат, обладающий идеями для самореализации, а также развития родного региона, может поехать на форум. Это не мечта, а возможность в режиме реального времени представить свой проект экспертам, найти поддержку для его воплощения», - отметил начальник ГУМПа, председатель дирекции «УТРО-2014» Вадим Бобровский.

Организатором «УТРО-2014» является правительство Челябинской области. Мероприятие проводится по инициативе главы государства под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2