16+
27 марта 2014 12:00

«Весна студенческая» стартует 1 апреля

Востребованными номинациями будут музыкальное, танцевальное, театральное и журналистское направления. 
«Весна студенческая» стартует 1 апреля
Описание: 108

Челябинской «Весне студенческой» - 18 лет. Таким долгожительством далеко не каждый фестиваль может похвастаться. Есть и свои особенности у южноуральской весны, в отличие от «Российской студенческой весны».

В этом году самыми востребованными номинациями будут музыкальное, танцевальное, театральное и журналистское направления. Как отметил начальник управления по делам молодежи администрации города Челябинска, председатель оргкомитета городского фестиваля студенческого творчества «Весна студенческая» Сергей Авдеев, петь любят все, поэтому вокалистов будет много. Журналистское направление тоже набирает обороты, взамен традиционного поэтического конкурса прошлых лет. Билеты на «Весну студенческую» можно будет приобрести в управление по делам молодежи. А для тех, кто не сможет очно познакомиться с творчеством молодежи, организуют трансляции по телевидению, передачи онлайн по интернету.

Победители фестиваля смогут поехать на Всероссийскую «Студенческую весну».

Ирина Гриднева, начальник управления маркетинга и продаж ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК», рассказала о том, что на протяжении многих лет их банк активно помогает фестивалю финансово, являясь генеральным партнером фестиваля. И в этом году участникам и победителям приготовлен сюрприз – миниатюра банкомата из картона, которую можно собрать за пару минут и превратить в копилку. Она сможет помочь прожить студентам от стипендии до стипендии.

Открытие фестиваля состоится 1 апреля. Он будет проходить до 17 апреля.

В качестве организатора городского фестиваля студенческого творчества «Весна студенческая» выступает управление по делам молодежи администрации города Челябинска, ЧРОО ООО "РСМ" "Российский союз молодежи", традиционную поддержку мероприятиям оказывают руководители вузов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 13:30 Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов для лечения высокозатратных нозологий

 Правительство Российской Федерации расширило список жизненно важных лекарств и список препаратов для лечения высокозатратных нозологий.

18 апреля 2024 12:30 Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

Новости СМИ2