16+
28 марта 2014 07:58

Копейчанка победила в конкурсе "Баховская весна"

Пианистке всего 13 лет.
Копейчанка победила в конкурсе "Баховская весна"
Описание: 108

На днях в Магнитогорске состоялся международный фестиваль-конкурс «Баховская весна». Идея проведения конкурса связана с двумя событиями - 300-летием со дня рождения немецкого композитора Ф.Э. Баха и объявленным президентом РФ Годом культуры.

Конкурс проходил в два тура. Ученица фортепианного отделения Детской школы искусств № 2 Ева Ковалева успешно прошла отборочный тур по видеозаписи и была приглашена на второй тур в город Магнитогорск. Программа тринадцатилетней Евы включала в себя сложнейшие произведения: Прелюдию и фугу Иоганна Себастьяна Баха и «Свадебный день в Трольхаугене» Эдварда Грига.

Жюри, в состав которого входили ведущие педагоги Московской государственной консерватории, высоко оценило выступление юной копейчанки. Ева стала лауреатом II степени в возрастной группе 13-16 лет. Победа стала возможной благодаря работе преподавателя Натальи Бобровой.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

Новости СМИ2