16+
28 марта 2014 08:59

Копейскую Чупакабру переплюнул Озерский "зооманьяк"

В городе находят изувеченных кошек.
Копейскую Чупакабру  переплюнул Озерский "зооманьяк"
Описание: 108
В Озерске происходят странные вещи: в течение двух последних лет в одном и том же районе находят изувеченных кошек.

Как сообщает местный Фонд помощи бездомным животным «Сохрани жизнь», некто Эдик Ш. звонит по объявлениям о пристройстве кошек, а потом эти животные пропадают. Мужчина уличен в многочисленных издевательствах над животными.

Представители местной прессы и зоозащитники обратились в УВД города с требованием разобраться с проблемой. А один из свидетелей злодеяний «маньяка» подал заявление в полицию. Запуганные соседи же, которые постоянно слышат крики истязаемых животных, не желают давать показания.

Жители Озерска планируют провести пикет, цель которого – призвать полицию оградить общество от опасного человека. «Пикет планируется проводить либо у полиции, либо у администрации. Где разрешат», - сообщают организаторы.


Неравнодушные южноуральцы могут оставить свой комментарий на странице Фонда.

Напомним, что в Копейске с 2011 года периодически случаются "налеты" на подворья жителей частного сектора загадочного существа, которого в народе прозвали Чупакаброй. Местные СМИ активно освещали эти случаи. Журналист газеты "Копейский рабочий" Виктор Чигинцев долгое время отслеживал эту тему. Пока никому так и не удалось увидеть таинственного зверя. В материале "Кто скрывается под маской копейской "чупакабры"?(http://www.kr-gazeta.ru/articles/71/2486.html) журналист склонен подозревать в разгроме подворий одичавшую собаку. Однако озерское явление, пожалуй, страшнее, ведь это проявление осознанной жестокости человека.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2