16+
28 марта 2014 09:00

У школы бокса Старокамышинска второй день рождения

28 марта зал бокса открыли после капитального ремонта.
У школы бокса Старокамышинска второй день рождения
Описание: 108
28 марта зал бокса открыли после капитального ремонта

Спортсмены СДЮСШОР №3 по боксу в поселке Старокамышинске (клуб по месту жительства "Бригантина") сегодня приняли участие в торжественном открытии спортивного зала после капитального ремонта.

Поздравить воспитанников школы бокса приехал глава Копейска Вячеслав Истомин, заместитель главы города по социальному развитию Владимир Бисеров, председатель Собрания депутатов КГО Владимир Емельянов, директор центра олимпийской подготовки по боксу Николай Попков, президент федерации бокса Копейска Петр Галкин, представители строительных организаций, выполнивших работы и неравнодушные к спорту жители КГО.  

- Первый раз я видел старокамышинский зал бокса в 2011 году, его состояние, к сожалению, показало, что СДЮСШОР №3 этом плане уделялось мало внимания, - сказал глава Копейска Вячеслав Истомин. - В прошлом году я обещал сделать ремонт за успешное выступление воспитанников школы бокса в турнире имени С.В.Хохрякова. Приятно сдерживать такие обещания, ведь боксеры выступили блестяще.

- Бокс в Копейске – один из ведущих видов спорта, - заметил директор центра олимпийской подготовки по боксу Челябинской области Николай Попков. – В спортивных кругах даже шутят, что каждый мужчина в КГО боксировал, хотя бы немного, а если нет, то это не копейчанин.

Напомним, что большой вклад в развитие школы бокса в Старокамышинске внес один из первых тренеров-преподавателей Борис Анферов. Борис Степанович являлся чемпионом первенства Тихоокеанского флота по боксу во Владивостоке, чемпионом Челябинска (1963г.), чемпионом Урала и победителем открытого первенства России в 1966 году. Борис Анферов посвятил воспитанию спортсменов 26 лет. За высокие достижения копейских боксеров администрация КГО выделила финансирование на капитальный ремонт спортивного зала СДЮСШОР №3.

Подробности читайте сегодня на нашем сайте. Фоторепортаж: http://www.kr-gazeta.ru/photo/478/.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2