16+
29 марта 2014 06:00

В Копейске появились пандусы в жилых домах

Городской округ становится более комфортным для лиц с ограниченными возможностями.
В Копейске появились пандусы в жилых домах
Описание: 108
Городской округ становится более комфортным для лиц с ограниченными возможностями.

27 марта в Копейске состоялась встреча начальника управления социальной защиты населения Ирины Щербы с представителями обществ инвалидов городского округа. Начальник управления отчиталась о работе, проделанной службой в 2013 году для создания комфортных условий жизни людей с ограниченными возможностями.

Например, пандусы в Копейске появляются не только возле входных групп магазинов, но и возле подъездов жилых домов. На 11 светофорах КГО была установлена звуковая сигнализация. На дорогах Копейска установлены дорожные знаки «Слепые пешеходы». Кроме того, возле отделения Всероссийского общества слепых на улице Борьбы появились направляющие пешеходные ограждения. По многочисленным просьбам обществ инвалидов Копейска, на площади Красных Партизан установлены ограничители движения автотранспорта.

- Инвалиды в Копейске активно участвуют в различных сферах жизни общества, занимаются спортом, посещают учреждения культуры, - рассказала председатель Копейского отделения Всероссийского общества слепых Татьяна Бганина. – Поэтому очень радует, что создание благоприятных условий для комфортной жизни людей с ограниченными возможностями является одним из приоритетных направлений социальной политики администрации города.

Продолжается модернизация и адаптация еще более 20 административных зданий и учреждений города для беспрепятственного доступа инвалидов и людей с ограниченными возможностями.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

24 апреля 2024 17:00 В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное обновление.

Новости СМИ2