16+
01 апреля 2014 11:11

Газовики просят копейчан быть осторожными!

В Челябинской области действует штормовое предупреждение.
Газовики просят копейчан быть осторожными!
Описание: 108

В Челябинской области продолжает действовать штормовое предупреждение.

Работники газовых служб предупреждают: в период резкого перепада ночных и дневных температур, при обильном мокром снеге возможно образование наледи на оголовках дымоходов и их закупорка.

При закупорке дымоходов и вентканалов продукты сгорания природного газа скапливаются в помещении, что может привести спустя несколько минут к серьезному отравлению организма, – нескольких минут достаточно для сильного отравления организма, возможно с летальным исходом.

Нужно помнить об элементарных правилах безопасности: до момента включения оборудования (а иногда и в процессе его работы) самостоятельно проверять тяги в дымоходах и вентканалах. При обильных снегопадах проверять тягу необходимо как можно чаще, а при её отсутствии – моментально прекратить использование прибора, жителям многоквартирных домов сообщить о проблеме в Управляющую компанию, частным – произвести очистку оголовка дымохода самостоятельно, либо с привлечением сотрудников специализированной организации. Самостоятельно перекрывать дымоходы шибером или заглушкой запрещается.

Кроме того, во время работы газового оборудования форточки должны быть открыты, поскольку для горения газу необходим кислород.

Газовое оборудование необходимо поддерживать в исправном состоянии.

Специалисты ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» напоминают: при появлении запаха газа не включайте и не выключайте электроприборы, не допускайте образования искры или огня в загазованном помещении. Откройте окна и двери, покиньте помещение и вызовите специалистов газовой службы по телефонам «04» (с городских телефонов), «040» (для абонентов сотовых операторов Теле2, Ростелеком, МТС, Мегафон) и «004» (для абонентов сети Билайн).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2