16+
03 апреля 2014 09:55

Озерский "зооманьяк" получит срок

Он не только мучил кошек, но и плеснул клей в лицо человеку.

Озерский "зооманьяк" получит срок
Описание: 108

Он не только мучил кошек, но и плеснул клей в лицо человеку.

Жители Озерска неделю назад через социальные сети забили тревогу, что один из жителей города истязает бездомных кошек и выкладывает свои "опыты" в интернет. В течение двух последних лет в одном и том же районе находят изувеченных кошек.

По сообщению местного Фонда помощи бездомным животным «Сохрани жизнь», некто Эдик Ш. звонит по объявлениям о пристройстве кошек, а потом эти животные пропадают.

Напомним, что в Копейске с 2011 года периодически случаются "налеты" на подворья жителей частного сектора загадочного существа, которого в народе прозвали Чупакаброй. Местные СМИ активно освещали эти случаи. Журналист газеты "Копейский рабочий" Виктор Чигинцев долгое время отслеживал эту тему. Пока никому так и не удалось увидеть таинственного зверя. В материале "Кто скрывается под маской копейской "чупакабры"?(http://www.kr-gazeta.ru/articles/71/2486.html) журналист склонен подозревать в разгроме подворий одичавшую собаку. Однако озерское явление, пожалуй, страшнее, ведь это проявление осознанной жестокости человека.

"Челябинск сегодня" сообщает, что против "зооманьяка" возбуждено два уголовных дела. Житель Озерска уличен в многочисленных издевательствах над животными и будет привлечен к ответственности. Он уже был неоднократно судим за грабежи и кражи, с 2004 года мучитель животных состоит на учете у нарколога, как токсикоман.

Второе уголовное дело касается уже не животных, а опасности жизни людей. В январе нынешнего года "зооманьяк" плеснул клей в лицо своего знакомого, в результате чего мужчина получил химический ожог. В подъезде своего дома маньяк оставлял угрожающие надписи в адрес соседки, а когда полиция потребовала их стереть — вырубил надпись топором. Ведется расследование уголовного дела о вандализме, дело по поводу обливания клеем уже передано в суд. (http://cheltoday.ru/articles/sobytiya/na-ozerskogo-zoomanyaka-zaveli-dva-ugolovnykh-dela/

На тему жестокого обращения с животными недавно высказался рэп-музыкант Миша Маваши в блоге на сайте информационного агентства "хорошие новости"
http://hornews.ru/news/blogi/misha_mavashi_i_ego_kotyata.html.

"В России проходит много пикетов в поддержку закона о жестоком обращении с животными. Это сложный вопрос! Особенно в нашей стране, где исполнительная власть порой работает хуже, чем вожди племени Майя. А если серьезно, то с человеком нужно делать тоже самое, что он сделал с животным. Если, конечно, речь идет о преднамеренном вреде, а не о нелепой случайности.

Если бы я увидел, как кто-то мучает животное, то отреагировал бы крайне агрессивно. Помню, был неприятный случай – я увидел, как сбили собаку. Сразу же остановился, чтобы ее забрать и отвезти в клинику, но она вскочила и убежала с дороги. Кроме меня никто не затормозил! Человек, сбивший её, как ни в чем не бывало поехал дальше…
Некоторые люди меня поражают своими поступками. Человек всегда сам ответственен за свою судьбу, а четвероногие ничего сделать не могут, им либо повезет, либо нет. Поэтому животных мне всегда жалко больше, чем людей. Они, по крайней мере, честнее!"

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2