16+
03 апреля 2014 11:59

Копейск снова впереди!

Общественная Молодежная палата при Собрании депутатов Копейска победила в областном конкурсе.

Копейск снова впереди!
Описание: 108

Общественная Молодежная палата при Собрании депутатов Копейска победила в областном конкурсе.

В Законодательном Собрании Челябинской области прошёл ежегодный конкурс молодежных парламентских формирований. Он проводится уже пятый год по двум группам: Молодежные палаты городских округов и муниципальных районов. Жюри оценивает деятельность молодых парламентариев по нескольким критериям. Смотрят результативность работы, актуальность реализуемых проектов, эффективность взаимодействия с другими молодежными общественными объединениями, участие в нормотворческой деятельности. По всем этим пунктам ОМП при Собрании депутатов Копейска опережает 7 крупнейших городов Челябинской области, таких как Снежинск, Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Южноуральск, Троицк, Усть-Катав.

Наталья Дерешева, председатель ОМП при Собрании депутатов Копейска:

- Мы уже пять лет подряд участвуем в этом конкурсе, и всегда оказывались в тройке победителей. В 2011 году занимали 1 место, и вот теперь снова ОМП Копейска признана лучшей. Победа далась нелегко, все участники подготовились очень хорошо. И тем приятнее осознавать, что нашу работу оценили по достоинству.

Действительно, в течение года представители Молодежной палаты при Собрании депутатов Копейска усердно работали. Воплотили в жизнь несколько молодежных проектов: «Антиспайс», «Бридж клаб», «Клуб интеллектуальных игр». Провели множество экологических и социальных акций, антинаркотических уроков для школьников. Об этом представители ОМП Копейска рассказали 11 марта на очной защите, которая проходила в здании Законодательного Собрания. Своё выступление копейчане начали с выхода девушек из городской Федерации черлидинга с флагами Молодежной палаты, а закончили презентацию небольшим фото-флешмобом, когда все участники и члены жюри конкурса одновременно начали читать специальный номер газеты «Копейский рабочий», полностью посвященный деятельности ОМП при Собрании депутатов Копейска.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

Новости СМИ2