16+
08 апреля 2014 06:00

Озерский «Золотой петушок» стал лучшим в «Золотой кочерыжке»

В Нижнем Тагиле завершился фестиваль театральных капустников «Золотая кочерыжка».
Озерский «Золотой петушок» стал лучшим в «Золотой кочерыжке»
Описание: 108

Театр кукол «Золотой петушок» из Озерска (Челябинская область) стал победителем фестиваля театральных капустников «Золотая кочерыжка», который завершился в Нижнем Тагиле в день смеха, 1 апреля.

Форум проходил уже третий раз и собрал 11 команд из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Серова. Южный Урал представляли три коллектива и все из Озерска: актерское трио «Трое», молодежная команда драмтеатра «Наш дом» и творческая группа театра кукол «Золотой петушок».

Тема «Золотой кочерыжки» в этом году была «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью». Молодежи «Нашего дома» выпала нелегкая задача открывать фестивальный марафон, и они с ней справились. Трио «Трое» не раз вызывало в зале овации, однако самый большой успех в этот вечер выпал на долю Озерского театра кукол. Оценки и жюри, и публики оказались единодушными, и в итоге Золотая кочерыжка торжественно вручена «Золотому петушку».

«Наши артисты Сергей Гальперин, Дарья Бородулина, Роман Соловьев и Игорь Филимонцев принимали участие в этом фестивале впервые, но номер, который они привезли на конкурс, уже получил высокую оценку на Всероссийском фестивале театральных капустников «Веселая коза». Прошедшим летом в Нижнем Новгороде выступление Озерского театра кукол «Репетиция перед премьерой» было удостоено второго места, и вот теперь мы стали победителями», - прокомментировала завлит театра «Золотой петушок» Ольга Жукова.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

Новости СМИ2