16+
08 апреля 2014 08:00

В Копейске пройдет акция «ПРИТОРМОЗИ!»

Всероссийский проект дошел до Южного Урала.

В Копейске пройдет акция «ПРИТОРМОЗИ!»
Описание: 108

Всероссийский проект дошел до Южного Урала

ГИБДД России и Российский союз автостраховщиков уже организовывали федеральный проект в 2012 году, направленный на пропаганду использования пешеходных переходов. Проект назывался «Пешеход, на переход!». В результате аварий вне пешеходных переходов стало меньше, количество жертв таких ДТП в 2013 году снизилось на 6,5 %.

Тем не менее, увеличилось количество пешеходов, погибших по вине водителей. В Челябинской области сначала года зарегистрировано 112 ДТП, совершенных на пешеходных переходах, в которых 5 человек погибли и 110 получили ранения. В Копейске же на пешеходных переходах пострадали 5 пешеходов, двое из них – дети. Именно поэтому было принято решение провести в апреле на всей территории Южного Урала социальную кампанию «Притормози!».

Социальный ролик «Притормози!» (http://www.youtube.com/watch?v=UADcuUZSxmU) уже больше месяца появляется в эфире телевизионных каналов. Также в рамках социальной кампании сотрудники ГИБДД Копейска проводят специальные занятия в автошколах, детских учреждениях, училищах. Они разъясняют, что такое тормозной путь, как работает АВС, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу и многие другие вопросы

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2