16+
08 апреля 2014 13:27

ПДД теперь разрешают обгонять велосипедистов

С 8 апреля копейчане ездят по новым правилам.
ПДД теперь разрешают обгонять велосипедистов
Описание: 108

С 8 апреля копейчане ездят по новым правилам.

Поправки в правила дорожного движения вступили в силу (www.pravo.gov.ru.) В новой редакции ПДД были подкорректированы обязанности пешеходов, поправки также уточняют некоторые термины («Велосипед», «Мопед», «Механическое транспортное средство» и «Тротуар», вводятся новые термины «Велосипедная дорожка», «Полоса для велосипедистов», «Пешеходная и велосипедная дорожка», «Пешеходная дорожка» и «Пешеходная зона»).

Водителям теперь нужно знать, что значение некоторых знаков изменилось. Например, теперь на участке действия знака 3.20 «Обгон запрещен» можно будет обгонять не только мопеды и двухколесные мотоциклы без коляски, но и велосипеды. Также с 8 апреля вводятся новые знаки для обозначения велопешеходных дорожек с совмещенным и раздельным движением, а также знаки для обозначения специально выделенной для велосипедистов полосы навстречу общему потоку транспортных средств.

А водители мопедов с категорией водительских удостоверений «М» теперь обязаны иметь при себе документы на транспортное средство и предъявлять их сотрудникам полиции для проверки.
Пресс-служба ГИБДД Копейска, сообщает, что внесенные изменения сделают возможным более эффективное использование проезжей части и тротуаров. Поправки приведут к уменьшению спорных ситуаций и увеличат безопасность на дороге. Они также будут способствовать выработке рационального транспортного поведения всех участников дорожного движения, начиная с раннего возраста.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2