16+
09 апреля 2014 12:41

Копейск примет «Кубок Танкограда» по армспорту

В город съедутся сильнейшие рукоборцы страны.
Копейск примет «Кубок Танкограда» по армспорту
Описание: 108

В следующие выходные – 19 и 20 апреля - в Копейск съедутся сотни сильнейших рукоборцев страны.

Здесь состоится Всероссийский турнир по армспорту «Кубок Танкограда».

Напомним, армспорт – это знакомая всем нам борьба на руках, только оформленная в рамки правил. Как рассказал председатель Челябинской областной федерации армспорта Максим Попов, Всероссийские соревнования по этой спортивной дисциплине Челябинская область примет впервые. Особенность турнира в том, что он имеет мастерский статус, то есть победителям в каждой из весовых категорий будет присвоено звание Мастера спорта.

Организаторы предусмотрели все, чтобы все моменты турнира, начиная от взвешивания спортсменов и медицинского допуска к участию в соревнованиях, и заканчивая награждением призами победителей турнира, прошли на высоком уровне. 

Торжественное открытие и первые финальные поединки пройдут 19 апреля с 17 часов, хотя предварительные «рукопожатия» начнутся с 10 утра (с 15 до 17 часов – перерыв). 20 апреля состязания продолжатся по этой же схеме. Копейчанам предоставляется возможность ознакомиться с армспортом и поболеть за наших, ведь к участию в «Кубке Танкограда» заявлено несколько наших земляков.

Вход во Дворец имени С.М. Кирова, где состоятся встречи спортсменов, будет свободным, единственное, чем может быть ограничено посещение – вместимость дворца, который, не исключено, не сможет вместить всех желающих посмотреть на захватывающие поединки спортсменов.   

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

Новости СМИ2