16+
11 апреля 2014 14:10

В Копейске готовятся к лету

Стартовала оздоровительная кампания.
В Копейске готовятся к лету
Описание: 108

Стартовала оздоровительная кампания.

Началась подготовка к детскому отдыху.

Копейский городской округ занял первое место по области по итогам организации летнего отдыха в 2013 году. В нынешние летние каникулы должно отдохнуть и поправить здоровье не меньшее количество детей, чем в прошлом году. Такая задача была озвучена на первом заседании межведомственной комиссии по подготовке оздоровительной кампании.

В ближайшее время начнется подготовка загородных и городских лагерей отдыха. В загородном лагере «Юность» планируется организовать две оздоровительные смены продолжительностью 21 день и три профильные смены (для спортсменов, участников творческих коллективов и т. д.) предположительно по две недели каждая. Всего за лето в «Юности» отдохнут 1280 детей и подростков.

В загородном лагере «Орленок», балансодержателем которого является ОАО «КМЗ», также две смены по 21 дню будут оздоровительные, остальные профильные. В одну смену здесь смогут отдохнуть 175 ребят из Копейска и близлежащих территорий, при этом копейчан планируется 700 человек.

Как и в прошлом году, городские лагеря будут посещать 3450 детей. Для 3180 из них это будут 18-дневные оздоровительные смены. Кроме того, в городских лагерях отдохнут 270 ребят из числа спортсменов.

Комиссией дано поручение управлению социальной защиты населения решить вопросы оздоровления детей из малообеспеченных семей, на эти цели областным минобром выделены дотации. Предполагается, что 80 ребят поедут в санатории Челябинской области, еще 93 детям из малообеспеченных семей будут выделены путевки в лагеря отдыха. Обозначены также вопросы организации трудового лета, туристических походов и слетов, обеспечения транспортом для вывоза детей в загородные лагеря.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2