16+
11 апреля 2014 14:21

Копейчанам расскажут о вакансиях

Дни занятости пройдут 7-18 апреля.
Копейчанам расскажут о вакансиях
Описание: 108

Дни занятости пройдут 7-18 апреля.

В Копейске с 7 по 18 апреля проходит традиционная информационная акция «Дни службы занятости», в рамках которой специалисты Центра занятости населения проводят серию мероприятий по активному взаимодействию как с работодателями, так и с людьми, ищущими работу.

Информационная акция началась с проведения в Центре занятости дня открытых дверей для работодателей и соискателей вакансий. В течение дня посетители могли получить подробную консультацию у специалистов по всем направлениям службы занятости – трудоустройству, профессиональному обучению, организации общественных работ и т. д. На прошлой неделе прошла также мини-ярмарка по общественным работам, на которую три копейских предприятия – управление благоустройства, ОАО «КМЗ» и Почта Копейска – заявили свои вакансии. Мини-ярмарку посетили более 70 человек, выдано 32 направления на общественные работы.

Вчера, 14 апреля, во Дворце творчества детей и молодежи состоялась традиционная общегородская ярмарка вакансий рабочих и учебных мест. Свыше 10 предприятий и пять учебных заведений приняли в ней участие.

В течение этой недели еще три больших мероприятия будут посвящены вопросам трудоустройства и профессионального обучения. В заседании «Клуба кадровиков» примут участие представители Управления ПФР по городу Копейску, инспекции труда и другие специалисты. Состоятся также «круглые столы», один из них – с гражданами, испытывающими трудности в поиске работы (уволенные из армии, прибывшие из мест заключения, инвалиды, лица предпенсионного возраста, многодетные родители). Второй «круглый стол» организован для граждан пенсионного возраста и женщин, находящихся в отпусках по уходу за ребенком до трех лет с целью направления желающих на профессиональное обучение, повышение компьютерной грамотности.

18 апреля с 8-30 до 16 часов будет работать телефон «Горячей линии» 3-53-68 для подростков в возрасте 14-18 лет и их родителей по вопросам летней трудовой занятости.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2