16+
15 апреля 2014 13:12

В Копейске создана футбольная команда

Она будет выступать в Первенстве России.
В Копейске создана футбольная команда
Описание: 108

Она будет выступать в Первенстве России.

Руководитель попечительского совета клуба Вячеслав Истомин рассказал о том, почему было принято решение создать команду.

- В прошлом году в городе началась реконструкция стадиона «Химик», на стадионе появилось новое искусственное поле. Не хотелось бы, чтобы на этом работа остановилась. Каждый спортивный объект создается для того, чтобы на нем занимались дети, тренировались люди более старшего возраста. В городе существует несколько спортивных школ, в том числе футбольная. Выпускники этой школы после завершения учебы уезжали играть за челябинские клубы. В Копейске им расти было некуда, а когда у ребят нет перспективы, пропадает мотивация. Чтобы исправить ситуацию, принято решение о создании футбольного клуба «Копейск». Клуб будет выступать в III лиге Чемпионата России. Это полупрофессиональная лига, где команды состоят как из профессиональных спортсменов, так и любителей. ФК «Копейск» в настоящее время не имеет бюджетного финансирования, команда существует на спонсорские средства. Задача – чтобы ребята из Копейска видели мотивацию в том, чтобы играть за команду, которая выступает на Первенстве России, совершенствовать спортивное мастерство и в дальнейшем попасть в более высокие дивизионы. Я, как глава города, хочу, чтобы стадион работал для всех горожан, и каждый домашний матч нашей команды становился настоящим спортивным праздником, на который приходили жители города, чтобы поболеть за клуб «Копейск».

Один из инициаторов появления клуба Александр Стельмах подчеркнул направленность работы клуба на развитие местных спортсменов:

- Мы поставили цель, чтобы клуб не менее, чем на 70 процентов комплектовался нашими, копейскими игроками. Сейчас проходит Кубок России. Команда пока еще «сырая», прошли буквально три тренировки, но состав наигрывается очень интенсивно. Уже сейчас заметно, что команда перспективная, в ее составе есть очень многообещающие футболисты. В клуб уже зачислено 35 человек, сейчас идет отбор в основной состав, даем ребятам проявить себя.

Директор клуба Ян Курьятов не скрывает радости:

- В Копейск пришел большой футбол. В минувшее воскресенье команда провела свой первый матч в рамках Кубка России с ашинским «Металлургом». Это сильный соперник: «Металлурги» стали чемпионами прошлогоднего Первенства России среди команд III дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь». Копейчане уступили в первой игре со счетом 4:1. Этот матч показал, что уровень команд, которые выступают в Первенстве России, очень высок. Ответная игра состоится на стадионе «Химик» в субботу, 19 апреля, в 18 часов. Будем ждать болельщиков, очень рассчитываем на их поддержку.

В одном дивизионе с ФК «Копейск» в зоне «Урал и Западная Сибирь» играют клубы из Перми, Тюмени, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Кургана, Уфы, Магнитогорска, Коркино, Аши и Тобольска.

Приходите поболеть!

Первая в истории домашняя игра футбольного клуба «Копейск» в рамках Кубка России состоится на стадионе «Химик» в субботу, 19 апреля, в 18 часов. Копейчане встретятся с командой «металлург» из Аши. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2