16+
17 апреля 2014 12:26

В Челябинске пройдет церемония напутствия поисковых отрядов

Мероприятие приурочено ко Дню воинской славы России.
В Челябинске пройдет церемония напутствия поисковых отрядов
Описание: 108

В Челябинске в рамках Всероссийской «Вахты Памяти» состоится торжественная церемония напутствия поисковых отрядов Челябинской области для проведения экспедиций 2014 года, приуроченная ко Дню воинской славы России.

Мероприятие пройдет 18 апреля в 11.00 утра на Аллее Памяти у мемориала «Вечный огонь».

В этом году более 23 поисковых отрядов Южного Урала с целью увековечивания памяти павших защитников Отечества отправятся в экспедиции на Синявинские высоты Ленинградской области, в г. Юхнов Московской области, Волгоградскую область, Калужскую область, а также в республику Карелию и Белоруссию.

Помимо поисковых отрядов в торжественной церемонии планируется участие представителей Правительства Челябинской области.

"В этом году в поисковых экспедициях примут участие большое количество молодых людей. Ребята смогут лично прикоснуться к истории родного государства, а так же внести вклад в культурное развитие страны. На наш взгляд, это сможет благоприятно повлиять на поднятие патриотического духа", - прокомментировал начальник Главного управления молодежной политики Вадим Бобровский.

Мероприятие проводит Общественный совет по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности при Законодательном Собрании Челябинской области, при поддержке Главного управления молодежной политики Челябинской области и движения «За возрождение Урала». 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2