16+
23 апреля 2014 13:00

В Копейске проверили перевозку детей

23 апреля прошел рейд ГИБДД

В Копейске проверили перевозку детей
Описание: 108

23 апреля прошел рейд ГИБДД

Сотрудники ДПС провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей, чтобы выявить нарушения правил перевозки детей-пассажиров.Проверка прошла в районе школ №6 и 48.

Несмотря на то, что такие рейды проводятся у нас в городе регулярно, многие родители по-прежнему нарушают правила безопасности. С начала 2014 года на территории Челябинской области зарегистрировано 51 ДТП, с участием детей-пассажиров, в которых 3 ребенка погибли, 54 получили ранения. В 15-ти случаях дети перевозились с нарушением. 

На территории Копейского городского округа всего зарегистрировано 6 ДТП, в которых получили ранения 4 ребенка-пешехода и 2 ребенка-пассажира (девочки в возрасте 5 и 6 лет), в одном случае родители перевозили ребенка с нарушением.

Заблаговременно в школах №6 и 48 были размещены объявления о проведении рейда вблизи образовательных учреждений. Всего в ходе мероприятия проверено 54 автомобиля, в 12 из них отсутствовали детские удерживающие устройства. Для осуществления контроля над деятельностью сотрудников ДПС ГИБДД при проведении рейда и предупреждения конфликтных ситуаций, вместе с сотрудниками ГИБДД работал и представитель общественного совета Отдела МВД России по городу Копейску Виктор Чигинцев

Подобные рейды проводятся сотрудниками ГИБДД регулярно. К сожалению, до сих пор многие родители не задумываются о безопасности своих детей: не используют детские удерживающие устройства, не пристегивают ремнем безопасности.

На нерадивых водителей-родителей, нарушивших правила перевозки детей составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. За данное нарушение штраф составляет 3 000 рублей. Со всеми родителями проведены  профилактические беседы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2