16+
23 апреля 2014 09:47

Для южноуральских дедушек организовали фотосет

Мужчинам предложили оседлать коня и подоить коров.

Для южноуральских дедушек организовали фотосет
Описание: 108

Сегодня, 23 апреля, в Челябинске пройдет третий этап областного конкурса «А ну-ка, дедушки!» На этот раз пожилым джентльменам предстоит оседлать скакуна и попозировать фотографу.

- Еще до войны в Челябинске, в парке имени Гагарина существовал закрытый военный пункт по подготовке диверсионных групп для работы в тылу врага. Готовили лыжников и конные группы, - объяснила идею художественный руководитель конкурса Ольга Мохова.

Специально для фотосессии театр драмы предоставит военную форму, а клуб «Буян» лошадей. Несмотря на тот факт, что четверо участников конкурса живут в сельской местности, оказалось, что никто из них ни разу не ездил верхом, однако условия нового этапа мужчины восприняли с энтузиазмом.

Напомним, конкурс на лучшего дедушку Южного Урала стартовал в минувшие выходные. 21 апреля, участники учились премудростям машинного доения коров. За полтора часов на ферме «Заря» Сосновского района дедушки прошли мастер-класс и приступили к соревнованиям.

- Все участники в восторге. Им удалось получить приблизительно по восемь литров с каждой коровы. Для первого раза неплохо, - рассказала О. Мохова. - Теперь после фермы участникам придется переместиться на конюшню.

За звание лучшего дедушки борются участники в возрасте от 60 до 75 лет. Самому старшему конкурсанту – 86 лет. В конкурсе участвуют дедушки из Челябинска, Коркино, села Долгодеревенское, Алишевского поселения – в общей сложности 11 человек.

Результаты творческих состязаний станут известны в конце мая.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2