16+
23 апреля 2014 15:02

Кубок КГО по баскетболу-2014 стартовал

Баскетбольные баталии начались в апреле.

Кубок КГО по баскетболу-2014 стартовал
Описание: 108

Баскетбольные баталии начались в апреле.

Обзор первого и второго игровых дней Кубка Копейского городского округа среди мужских любительских команд-2014.

После нескольких месяцев ожидания стартовал Кубок КГО по баскетболу-2014. Причем спустя год копейские баскетболисты вернулись в ставший уже для многих родным зал Копейского техникума легкой промышленности. Первые игры состоялись 8 апреля - с них и начнем.

Стартовый матч между командами поселка Горняк и КПК сюрпризов, как и ожидалось, не преподнес. Горняки с самого начала завладели преимуществом и до самого финального свистка не выпускали его из своих рук, а их центр Андрей Пономарь запомнился несколькими впечатляющими данками. Хотя надо сказать, что сборная КПК усилилась по сравнению с чемпионатом, стала более скоростной, благодаря чему появились быстрые прорывы, но вот точность их бросков оставляет желать много лучшего. В итоге закономерная победа горняков 78:45.

А вот следующий матч принес первую настоящую сенсацию. Негласная сборная команда Копейска, собранная из баскетболистов почти всех команд КГО, "Дикие коты" вроде бы по всем параметрам превосходила сборную КМЗ, усилившуюся Романом Миникаевым - здесь впечатляет и подбор игроков, и глубина скамейки. Но несыгранность парней и их кавалерийский наскок в нервной концовке, когда требовалась холодная голова, привели к тому, что их соперники вырвали победу буквально на последних секундах, хотя еще за полторы минуты до финального свистка "коты" вели в счете, однако умудрились ни разу за оставшееся время не забить. Результат - 65:62 в пользу КМЗ. И на этом завершилась программа первого игрового дня.

12 апреля состоялись очередные игры. Первыми на паркет вышла сборная Потанино и "Копейские бизоны". Встреча получилась на загляденье - зрителям здорово потрепали нервами, потешив их при этом высокой результативностью. До последней десятиминутки в счете вели "бизоны", однако потанинцы держали их от себя на минимальном очковом расстоянии. В последней четверти им удалось сначала сравняться по очкам, а затем и выйти вперед буквально в самой концовке, а их соперники в решающий момент нафолились. Необходимо отметить двух явных лидеров в составе обеих команд - это Евгений Гладков, который оформил рекорды по результативности (58 очков) и количеству точных трехочковых (9) в сезоне, у Потанино и Артем Воронов у "бизонов". А игра закончилась со счетом 84:82 в пользу потанинцев.

Второй матч дня между "Фрэшем" и сборной КПК опять-таки не принес сюрпризов. За копейских "кельтов" впервые сыграли новички Дмитрий Цымбал и Антон Стариков, однако из-за участия сборной Копейска в кубке Челябинска, "Фрэшу" пришлось играть практически несыгранной пятеркой без замен. Но даже почти полная свобода в атаке не особо помогла команде КПК, уступившей "кельтам" 49:68.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2