16+
29 апреля 2014 13:26

Мотоциклисты будут под присмотром

ГИБДД проведет рейд с 2 по 8 мая.
Мотоциклисты будут под присмотром
Описание: 108

ГИБДД проведет рейд с 2 по 8 мая.

Весенние месяцы - это период, когда повышается количество аварий с участием мототранспорта, поэтому с 2 по 8 мая на территории города проводится профилактическая операция «Мотоциклист».

ГИБДД Копейска напоминает, что управлять мотоциклами, скутерами и мопедами могут водители от 16 лет. Мотоциклисты должны иметь водительское удостоверение категории «А», полис ОСАГО, свидетельство о регистрации, а у "железного коня" должны быть государственные регистрационные знаки. Управлять мотоциклом и перевозить пассажиров необходимо в застегнутом мотошлеме и желательно в специальной экипировке. Водители скутеров и мопедов должны иметь при себе водительское удостоверение категории «М» или иной другой категории, соблюдать ПДД.

Сотрудники ГИБДД Копейска обращаются к родителям: контролируйте местонахождение ваших детей, не разрешайте ребенку управлять мототранспортом, если ему не исполнилось 16 лет лет, у него нет водительского удостоверения! Не разрешайте детям ездить на мотоциклах и скутерах в качестве пассажира.

Если вы купили мототранспорт, обеспечьте безопасность юного водителя – приобретите мотошлем, и специальную экипировку, это позволит сохранить здоровье и жизнь, в случае дорожно-транспортного происшествия.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2