16+
30 апреля 2014 07:58

ФК Копейского машиностроительного завода стала пятой

Во «II ежегодном открытом кубке ветеранов Спартака».

ФК Копейского машиностроительного завода стала пятой
Описание: 108

26 апреля 2014 года в Москве на стадионе «Спартаковец» футбольная сборная Копейского машиностроительного завода приняла участие во «II ежегодном открытом кубке ветеранов Спартака».

Организатором турнира выступила компания «Лига Виктори» при поддержке футбольного клуба ветеранов «Спартак» (Москва), а также телеканала «Россия-2», Российского футбольного союза.

Копейская команда была одним из двух представителей на турнире всей машиностроительной отрасли России. Поездка ребят на такой престижный турнир стала возможной благодаря помощи и поддержке руководства предприятия и союза молодых машиностроителей.

В турнире приняли участие 24 любительские команды от предприятий и организаций различных регионов страны. С помощью жеребьёвки участников объединили в шесть групп по четыре команды в каждой.

Сборная Копейского машиностроительного завода в групповом турнире одержала две победы, потерпела 1 поражение и, заняв второе место, вышла в стадию play-off. Так команда оказалась в одной восьмой финала, где одержала волевую победу. Но уже в одну четвёртую финала ребята пробиться не смогли – команда-соперник оказалась сильнее. По итогам игр сборная команда ОАО «КМЗ» заняла пятое место.

Интересным и зрелищным стало завершение турнира топ-матчем с участием звёзд «Спартака» и сборной лучших игроков открытого кубка. В состав сборной игроков турнира вошли и наши заводчане: капитан заводской команды Дмитрий Белешев и защитник Александр Варов. Приятным моментом стало присвоение Дмитрию Белешеву, капитану заводской команды, звание лучшего защитника турнира.

Сборную команду по футболу ОАО «КМЗ» особо отметил Олег Романцев, оценив слаженную и собранную игру, и пригласил ребят на летний кубок профессионалов, посвящённый 90-летию советского спорта. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

Новости СМИ2