16+
30 апреля 2014 08:50

Копейчане сыграли в игру Богов

В Старокамышинске прошел первый семейный турнир по шахматам.

Копейчане сыграли в игру Богов
Описание: 108

В Старокамышинске прошел первый семейный турнир по шахматам, который организовали руководитель шахматного клуба ДК Маяковского Николай Антонов и руководитель школьной секции школы № 23 Евгений Байков.

– С прошлого года мы возобновили традицию проведения детских поселковых состязаний, а в этом родилась новая идея – организовать состязания среди семейных команд, – рассказывает Николай Антонов.

26 апреля, когда в городе лежал снег по колено, шахматисты соревновались под веселым девизом «Папа, мама и я – вместе шахматная семья!» Участвовали в мероприятии дети со своими родителями, причем, что не может не радовать, в основном – отцы с сыновьями. Очки, набранные обоими членами семейной команды, складывались, и в зачет шел общий результат.

Победителями первых семейных состязаний стала семья Егоровых Владимир Владимирович и Глеб. Второе место заняли Никита Сергеевич и Алексей Сафоновы. Третьей стала команда из двух братьев – Якова и Степана Самулеевых.

Победителей наградили грамотами и обучающими книгами по игре в шахматы.

В те же выходные в Копейске завершился городской турнир среди ветеранов по классическим шахматам. В нем приняли участие 20 человек. Победителем стал Борис Малев, второе место занял Владимир Печура, третьим стал Александр Миндели.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2