16+
30 апреля 2014 13:30

В Копейске задержаны наркоторговцы

Копейчанам продавали афганский героин высокого качества.

 

В Копейске задержаны наркоторговцы
Описание: 108

Копейчанам продавали афганский героин высокого качества.

Оперативные сотрудники областного наркоконтроля установили, что в области появился канал сбыта афганского героина высокого качества.

Такой вывод спецслужбами был сделан после анализа качества наркотика, изъятого в ходе нескольких задержаний потребителей данного вещества.

Сотрудниками наркоконтроля были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых удалось задержать продавцов мелких и средних оптовых партий наркотика и установить поставщика.

В преступную группировку входили 40-летние супруги, успевшие наладить розничную сеть сбыта героина в Калининском и Курчатовском районах Челябинска. У супружеской пары при задержании было изъято порядка 600 условных доз героина, приготовленных к сбыту.

Позже, при очередной передаче для сбыта дозы высококонцентрированного героина весом 100 граммов была задержана 43-летняя женщина цыганской национальности. Цыганка приехала из Казахстана, где числится в розыске за грабеж, в Копейск, на съемную квартиру.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий и следственных действий наркополицейские дополнительно изъяли еще 400 граммов героина такого же высокого качества, хранившегося организатором криминального бизнеса в тайнике на кладбище.

Таким образом, служба областного наркоконтроля лишила наркозависимых не менее 35 тысяч условных доз героина.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2