16+
13 мая 2014 05:00

Акция «Внимание-дети!» стартует 14 мая

В ДТП пострадали уже 9 юных копейчан

Акция «Внимание-дети!» стартует 14 мая
Описание: 108

У школьников грядут летние каникулы, поэтому с 14 мая по 8 июня в Копейске будет проведена акция «Внимание – дети!».

В течение 2014 года на дорогах КГО пострадали в ДТП девять юных участников дорожного движения, один ребенок погиб. В летнее время на улицах нашего города появляется большое количество детей, именно в этот период происходит большее число дорожно-транспортных происшествий с участием маленьких пешеходов. Чаще всего дети переходят проезжую часть в неположенном месте по примеру взрослых.

В большинстве случаев копейских аварий пострадали дети от трех до десяти лет, которые находились на проезжей части без сопровождения взрослых.

В летнее время активными участниками дорожного движения становятся также дети-велосипедисты и подростки, управляющие скутером. Необходимо помнить, что управлять велосипедом на дорогах разрешается лицам старше 14 лет, скутером – 16 лет (при наличии водительского удостоверения).

Уважаемые родители! ГИБДД Копейска просит вас усилить контроль за детьми. Будьте примером в соблюдении ПДД и безопасном поведении на улицах и дорогах нашего города! Водителям необходимо быть внимательными к детям, находящимся на проезжей части, либо в непосредственной близости от нее!  



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2