16+
15 мая 2014 12:32

Заводу «Пластмасс» исполнилось 75 лет

Сотрудников поздравил министр промышленности.
Заводу «Пластмасс» исполнилось 75 лет
Описание: 108

Сотрудников предприятия поздравил министр промышленности.

Решение о строительстве оборонно-промышленного предприятия в Копейске было принято в 30-х годах прошлого века, масштабный стратегически важный объект был построен в 1939 году. Тогда правительство СССР  постановило, что стране необходимо обновлять оборонный комплекс. «Завод «Пластмасс»  является одним из старейших заводов по выпуску боеприпасов на Южном Урале.  Генерального директора предприятия Олега Лисицина и сотрудников завода поздравил министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков. Министр подчеркнул, что предприятие на протяжении семи десятилетий успешно осваивает современные технологии и оборудование, расширяет свои возможности.  

С августа 2011 года «Завод «Пластмасс», который специализируется на производстве боеприпасов ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня и некоторых видов авиационных средств поражения, стал частью Государственной корпорации «Ростехнологии». 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 15:00 Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке

 В преддверии Дня космонавтики в библиотеках Копейска прошли мероприятия, посвящённые космосу. Участники узнали интересные факты о космосе, разгадывали загадки и знакомились с достижениями космич...

Новости СМИ2