16+
16 мая 2014 14:51

Копейские пенсионеры становятся мишенями

У задержанной ранее мошенницы имеются «единомышленники». 
Копейские пенсионеры становятся мишенями
Описание: 108
На днях стражи порядка задержали 33-летнюю жительницу Южноуральска, которая похищала деньги пенсионеров.

Она представлялась пожилым людям соседкой и просила денег на лекарства ребенку. Получив небольшую сумму денег на медикаменты, дама просила «соседей» занять немного соли или соды. За то время, пока хозяева отлучались, преступница успевала украсть из квартиры ценные вещи.  
  
Однако, как выясняется, у мошенницы имеются «единомышленники». 

Рассказывает пенсионерка Юлия Перехваткина:

"На днях мне позвонили в домофон. Незнакомый мужской голос сказал: 

Юлия Федоровна, меня направили к вам из совета ветеранов. 

Разумеется, я его впустила. Молодой человек, представившийся Николаем, начал рассказывать, что сейчас выделена большая сумма на лечение пенсионеров, мол, на поддержание вашего здоровья средства будут проходить по отдельному каналу. Достал какие-то бумаги, сертификаты. Я ему в ответ ответила, что у меня все в порядке и меня лечить не надо. Он тогда сказал, что мне надо идти в госстрах по адресу проспект Победы, 66, чтобы  подтвердить отказ от сертификата. А я сообразила, что нет дома с таким адресом. 

После этого он достал какой-то прибор и начал предлагать его купить. Я отказалась. Тогда он попросил дать ему 9 тысяч рублей за то, чтобы ко мне домой приходила медсестра и лечила меня. После очередного отказа, он потребовал дать ему денег, потому что он на разговор со мной потратил время и силы. От меня в итоге он так ничего не получил, но я знаю, что только в нашем районе он так забрал деньги у трех пожилых женщин и мужчины. Одну обманул на 7 тысяч рублей, другую на 9 тысяч, третью – на 6 тысяч, и мужчину – не знаю, на какую сумму. 

После этого еще две девушки приходили, судя по всему, тоже мошенницы, но в этот раз двери я им не открыла". 

Уважаемые граждане! Судя по рассказу Юлии Федоровны, у злоумышленников есть данные об именах и адресах пенсионеров. Призываем вас быть бдительными и предупредить ваших родных и близких об опасности. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2