16+
19 мая 2014 07:10

В Копейске собрались молодые депутаты

В рамках выездной конференции.
В Копейске собрались молодые депутаты
Описание: 108

В Копейске прошла выездная конференция представителей собрания молодых депутатов Челябинской области.

Напомним, в Собрание молодых депутатов  - орган при законодательном собрании Челябинской области, в который входят все депутаты в возрасте до 35 лет — входят более двухсот законодателей. Депутаты регулярно встречаются на разных территориях области. В этот раз в Копейске собрались более 20 представителей из разных муниципалитетов Челябинской области, а также депутат Законодательного собрания Архангельской области Екатерина Поздеева и заместитель председателя Далматовской городской Думы Курганской области Евгений Волынец. В программу форума вошли встреча с главой и председателем Собрания депутатов города Копейска, экскурсия по городу, обучение искусству переговоров под руководством челябинского тренера Константина Смирнова. Работа собрания молодых депутатов призвана для повышения компетенций депутатов и повышения качества их работы с избирателями.

Как рассказал председатель Собрания депутатов Саткинского муниципального района Николай Бурматов, в выездном формате встречи молодых депутатов проводятся с 2010 года, а конференция в Копейске — уже шестая по счету. Главная цель таких форумов — это обучение, ведь чем выше уровень образования у каждого из депутатов, тем выше качество управления территорией. Вторая цель  - общение и обмен опытом.  У представителей различных территорий есть общие проблемы и уникальные способы их решения. В ходе семинаров законодатели обсуждают проблемы и делятся опытом. В частности, в Копейке есть опыт реконструкции спортивных объектов с минимальным использованием бюджетных средств, а также организации системы раздельного сбора мусора. Эти наработки депутаты в дальнейшем смогут реализовать в своих населенных пунктах.  



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2