19 мая 2014 08:50

Футболисты одолели «две реки»

ФК «Копейск» набирает очки.
Описание: 108

В рамках первенства России среди команд третьей лиги ФК «Копейск» сыграл вничью с тобольским «Тоболом» и победил омский «Иртыш-Д».

Автором первого мяча копейчан в третьей лиге стал Михаил Шамсутдинов. В гостевом матче он точным ударом сравнял счет во встрече с «Тоболом». Ничья придала подопечным Владимира Гайдамащука уверенность в своих силах. На домашний матч против дублеров омского «Иртыша» они выходили в рамках записных лидеров. «Сегодня мы станем свидетелями первой победы», - уверяли болельщики. Омичи с мнением копейских любителей футбола не желали мириться. Они уверенно начали матч, неплохо комбинируя, по истечении трети первого тайма были близки к тому, чтобы открыть счет. К счастью местных болельщиков, гости воспользоваться неразберихой во вратарской зоне хозяев не сумели. Тревожный звоночек заставил подопечных Владимира Гайдамащука активизировать игру впереди. Прессинг в центральной зоне принес свои плоды. Выцарапав мяч у соперника, копейчане быстро доставили его на фланг, откуда последовала точная подача на Михаила Шамсутдинова. Спустя мгновение, он оказался в объятиях партнеров – 1:0. Перед перерывом хозяева могли увеличить свое преимущество, но на мяч угодил в штангу.

Отдых больше пошел на пользу гостям. Со свистком судьи, известившем о начале второго тайма, омичи прижали хозяев к своим воротам. Павел Шичкин раз за разом вырывал аплодисменты у болельщиков. Однако он оказался бессилен перед коварным ударом Виктора Уана в дальний угол из-под защитника. Гости на достигнутом останавливаться не собирались и продолжали искать счастья у ворот копейчан. На последнем рубеже уверенно действовал Павел Шичкин. Из состояния нокаута хозяева вышли в концовке матча, и одна из атак привела к назначению пенальти. К «точке» подошел Евгений Нефедов. Разбег, удар – гол. Есть – первая победа в первенстве России.

24 мая в гости к копейчанам пожалует ФК «Тюмень-Д». Начало матча в 18-00.

ФК "Копейск" - Иртыш-Д (Омск) - 2:1 (1:0). 17.05.2014. Стадион Химик, г. Копейск. 120 зрителей. ФК Копейск: Шичкин; Привалихин, Шушарин, Грицай, Пантелеев (к); Нефедов Е., Ларин (Киндернехт, 72"), Казьмин (Нефедов П., 73"), Каримов (Сарапулов, 60"), Атяскин (Янковский, 76", Кудрыч, 85"); Шамсутдинов (Пацала, 78").

Голы: М. Шамсутдинов (30”) (1:0), В. Уан (62") (1:1), Е. Нефедов (89") (2:1) (пен).

19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...