16+
20 мая 2014 12:34

В Копейске отметили День пионерии

Участники в красных галстуках прошли маршем по улицам города.
В Копейске отметили День пионерии
Описание: 108
Участники в красных галстуках прошли маршем по улицам города.

В Копейске в День пионерии состоялся ХII слет ассоциации детских и молодежных общественных организаций «Око». Участники прошли маршем по улице Ленина от школы №6 до Дворца творчества детей и молодежи, рассказали о добрых делах, сделанных в завершающемся учебном году и поздравили друг друга с праздником.

В рамках форума были подведены итоги городского конкурса на лучшую общественную организацию и интернет-конкурса на самое активное учебное заведение. Также были награждены учебные организации, активно участвовавшие в городских молодежных мероприятиях и самые активные ребята. Организаторами смотров выступили управление образования и отдел по делам молодежи администрации КГО.

 На звание лучшей общественной организации претендовали  11 объединений.Каждое из них подготовило на конкурс печатные материалы – положение об организации, ее паспорт и «Летопись добрых дел». Оглашение результатов сопровождалось бурными аплодисментами учащейся молодежи. В итоге в номинации«Дебют» был отмечен студенческий совет Копейского политехнического колледжа, в номинации «Позитив» - объединение «Заря» школы-интерната VIII  вида. «Кадеты – юные спасатели» школы №44 и «Интеллектуально-творческий союз» школы №23 заняли III место, объединения «Школьная республика» школы №48 и «Лидер» школы №9 – II место. Лучшей общественной организацией КГО этого учебного года было признано объединение «Поиск» школы №9.

«Новинкой» слета стало подведение итогов городского интернет-конкурса на самое активное, креативное и позитивное учебное заведение.Этот конкурс призывал молодежь к большей активности в интернете, решающее влияние на его исход оказывало количество и качество новостей группы школы в социальных сетях. По результатам голосования 3 место заняла школа №42, 2 место– школа №23, победитель – школа №9. По словам начальника отдела по делам молодежи администрации КГО Веры Сапельцевой, этот конкурс станет традиционным.
В ходе форума были выявлены и учебные организации, которые были самыми активными по итогам городских молодежных мероприятий. В этом году было решено отметить не три, как обычно, а пять школ. Самыми активными признаны школы №23, №44, №48, №42, №9. Также активностью отметились Копейский политехнический колледж  и Копейский филиал Челябинского техникума текстильной и легкой промышленности.

Кроме того, за участие в общественной жизни города были награждены отдельные активисты молодежного движения Копейска.   

После подведения итогов смотров и конкурсов заместитель начальника управления образования Светлана Абдуллина и начальник отдела по делам молодежи Вера Сапельцева поздравили ветеранов пионерского движения и учащуюся молодежь с днем пионерии.

- К борьбе за добрые дела будьте готовы! – обратилась к подрастающему поколению Светлана Владимировна. - Всех вас так или иначе можно назвать пионерами, потому что каждый из вас стремится быть лидером, каждый понимает, что быть первым  - всегда достойно и престижно.

Вера Сапельцева обратилась к ветеранам и наставникам:

- Желаем вам, чтобы у вас было крепкое здоровье, чтобы вы продолжали делиться с нами опытом. Мы хотим подчеркнуть то, что в нашем городе сохраняются традиции преемственности. Обращаясь к вам, я говорю, что пионерское движение живет, пусть немножко в другом формате, но пионерия жива. 

Фоторепортаж по ссылке: http://www.kr-gazeta.ru/photo/529/

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 15:24 Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразв...

24 апреля 2024 15:00 Помните о правилах поведения на массовых мероприятиях

 Полиция города Копейска напоминает о важности соблюдения общественного порядка во время массовых мероприятий.

Новости СМИ2