16+
21 мая 2014 12:00

В Казахстан отправится делегация Челябинской области

Для празднования Дней славянской письменности.
В Казахстан отправится делегация Челябинской области
Описание: 108

22 мая делегация Челябинской области отправляется в Казахстан, где состоится международная встреча «Приграничное сотрудничество: Россия и Казахстан». 

Это уже не первая акция, которую инициировал Челябинский областной Дом Дружбы народов в рамках областной программы, на этот раз встреча приурочена ко Дням славянской письменности и культуры.

В Казахстан южноуральцы отправятся большой делегацией - 43 человека, это представители областного министерства, Дома дружбы, национальных центров и артисты.

В программе встречи запланировано несколько мероприятий: просмотр спектакля в Областном Русском драматическом театре, работа выставки «Раскрывая объятия», на которой гости познакомятся с работой этнокультурных центров Костаная. На круглом столе обсудят вопросы взаимодействия культур, толерантности, добрососедских отношений, русского языка во взаимовлиянии культур и др. Затем гости познакомятся с городом на обзорной экскурсии. А вечером состоится большой праздничный концерт  «Русские узоры», в котором примут участие как хозяева, так и гости. Свои номера представит оркестр Костанайской областной филармонии, еманжелинский оркестр русских народных инструментов «Садко», ансамбль «Семеновна».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2