16+
21 мая 2014 12:20

«Российская Студенческая Весна» подошла к концу

Делегация Челябинской области возвращается с XXII Всероссийского фестиваля.
«Российская Студенческая Весна» подошла к концу
Описание: 108

Делегация Челябинской области возвращается с XXII Всероссийского фестиваля.

На пять дней более 3000 самых талантливых студентов из более чем 75 регионов приехали в Тольятти на самый масштабный молодежный фестиваль. Среди них 69 представителей Южного Урала.

Наши ребята представили свои номера почти во всех конкурсных направлениях. И везде их ждала нешуточная конкуренция.

– Если говорить о хореографии – конкурс охватил около 200 номеров. На моем опыте это самый многочисленный фестиваль. Талантливой молодежи очень и очень много, талантливой настолько, что члены жюри хватают телефоны и начинают снимать выступления», – рассказала Оксана Коновалова, руководитель ансамбля «ARTиШОК».

Первые места в хореографическом направлении завоевали ансамбль бального танца «Виктория» (УралГУФК) и коллектива «Юла» (РБИУ). Ансамбли «Арт и шок» и «Дип вижион» получили вторые места в эстрадном танце и фристайле соответственно. В вокальном направлении Елена Межова из города Снежинска завоевала сердца членов жюри и первое место с произведением «Ой, то не вечер». Всеволод Ступичев и Ялолитдинова Каролина, а так же трио из Троицкого авиационно-технического колледжа гражданской авиации получили спецпризы в данном направлении.

Все члены делегации приняли участие в номинации «Региональная программа». Челябинская область представила программу «Короли прямых эфиров». Сказочная история о звездном успехе практикантки на местном телевидении не осталась незамеченной среди 24 «регионалок» и была удостоена 3 места.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2