16+
23 мая 2014 12:10

110 фактов о Копейске

Проект, посвященный подготовке к 110-летию Копейска.
110 фактов о Копейске
Описание: 108

Проект, посвященный подготовке к 110-летию Копейска.

В 2017 году Копейску исполнится 110 лет.  В силу особенностей «портфолио» шахтерского города — это плотно спрессованный век, в чьей исторической кладовой хранится россыпь интересных фактов о нашем городе. Память журналиста Виктора Чигинцева, без малого полвека «простоявшего» у «газетного конвейера» хранит много интересных фактов. Публикации, написанные его рукой, краеведы находят в подшивках «Копейского рабочего», в книгах публициста.

После знакомства с книгами о тайнах-фактах коллег-краеведов, журналист взял ручку и записал на страницах блокнота темы более ста своих материалов. Понятно, что появилось желание найти их в домашнем архиве и собрать уже в одной книге. Возможно, она будет называться «100 фактов о Копейске». Или «110 фактов…», учитывая предстоящий 110 - летний юбилей города?

История Копейска в фактах свершившихся событий обещает стать по-настоящему имиджевой книгой о нашем городе. Особенность рукописи в том, что все ее истории — не сухая констатация фактов. Материалы подаются в интерпретации автора, пропущены через его сердце, написаны рукой журналиста-патриота.

Редакция Копейского рабочего» предлагает своим читателям: давайте начнем знакомиться со «110 фактами о Копейске». Можно сказать иначе: давайте вспомним об этих фактах, сложенных из давно минувших дней и вместившихся в них событий. Собранные вместе в одной книге, они предлагают нам широкую панораму истории Копейска.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2